Личный кабинет:

ЗАКАЗАТЬ ВОДУ

8 (499) 343 74 73 8 (917) 573 54 47

Правила пользования кулером для воды

Вода Вода Люкс 11 сентября 2014

Сегодня уже трудно представить, как несколько лет назад мы обходились без этих удобных и простых в использовании аппаратов с питьевой водой кулеров. Теперь кулеры повсюду в офисах, в торговых центрах, в салонах красоты, в государственных учреждениях, в общественных помещениях. Всё чаще их приобретают для бытового использования. Простота и удобство в эксплуатации сделали кулер для воды весьма популярным устройством.

Общие правила пользования кулером для воды

  1. Помещение, в котором будет установлен кулер, должно иметь хорошую вентиляцию.
  2. Выбирая место для кулера, следует учитывать, что необходимо исключить непосредственный контакт аппарата с источниками тепла (радиаторами отопления), нежелательно для кулера и прямое попадание солнечных лучей.
  3. Площадка для установки аппаратадолжна быть ровной и прочной. Необходимо оставлять зазор между задней стенкой кулера и стеной помещения не менее 15 см.
  4. Перед подключением кулера проверьте, чтобы розетка была заземлена, а шнур не имел повреждений.
  5. Не стоит подключать аппарат к электрической сети без бутыли с водой, это может привести к повреждению кулера и создать пожароопасную ситуацию.
  6. Правила пользования кулером для воды предполагают использование только сертифицированной питьевой воды в стандартных бутылях.
  7. Для того чтобы установить бутыль в кулер, нужно освободить горловину бутыли от термопленки, а верхнюю часть пробки от наклейки, затем перевернуть бутыль вниз пробкой и установить в приемное гнездо аппарата.
  8. Включите кулер и дождитесь полного заполнения бака для горячей воды. Сигналом о наполнении бака является прекращение потока воздушных пузырьков внутри бутыли. Откройте кран с горячей водой и убедитесь, что вода льется непрерывной струей.
  9. Теперь можно установить тумблеры нагрева и охлаждения питьевой воды в заданные режимы.
  10. Кулер готов к использованию.
  11. Не забывайте, что кроме соблюдения правил эксплуатации, необходимо надлежащее обслуживание - регулярно протирайте корпус мягкой тканью, промывайте съемный лоток и приемное гнездо для бутыли. В случае временного неиспользования аппарат необходимо отключать от источника питания.

1 комментарий

  • Ева 17 декабря 2015 00:14
    Согласна с автором. Хорошая статья! У нас на работе компрессорный http://www.akva-mir.ru/product/apparat_dlya_vodyi__(YLR_2-5-AEL100C)_67/ Охлаждает хорошо и нагревает не плохо. У работников жалоб не возникает. Работает уже лет 5.

Написать комментарий

Обратный звонок