Личный кабинет:

ЗАКАЗАТЬ ВОДУ

8 (499) 343 74 73 8 (917) 573 54 47

Безопасна ли вода из родника

Вода Вода Люкс 4 октября 2015

Очень многие воды могут оказывать полезное влияние на человеческий организм: минеральные воды, родниковые воды, талые воды и т.д. Но стоит понимать, что некоторые воды могут нести в себе и угрозу для нашего организма.


Бесплатность и доступность родниковой воды

В каждом городе и его районе, существует большое количество родников. И многие люди, ежедневно используют родниковую воду для питья и приготовления пищи. И самое интересное то, что люди даже особо не обращают внимания, где именно расположен определенный родник (помойки, автомобильные дороги и т.д.). Некоторые даже умудряются набирать воду из родника, который расположен возле кладбища.

Ну может родниковая вода все таки безопасна?

Всем известно, что родниковая вода попадает на поверхность проходя через природные фильтры (земные породы). Но как показали последние исследования родников подмосковья, родниковая вода совершенно не пригодна для питья даже если ее прокипятить, она значительно хуже водопроводной. Это связанно с тем, что такая вода не соответствует требованиям гигиенических нормативов.

Вывод

На самом деле, чистые и безопасные для здоровья родники в природе существуют. Но запомните! Такие родники расположены очень далеко от городов, дачных поселков, дорог и т.д. - в заповедных местах.

Написать комментарий

Обратный звонок