Личный кабинет:

ЗАКАЗАТЬ ВОДУ

8 (499) 343 74 73 8 (917) 573 54 47

Как и почему нужно пить воду перед едой?

Вода Вода Люкс 14 октября 2014

Наверняка вы замечали, что маленькие дети очень часто хотят пить. Бывает даже такое, что они отталкивают кашу, которую обычно хорошо едят, и просят пить. С чем это связано? С желанием организма. У детей он пока не зашлакован, поэтому его естественные потребности ярко выражены.

У взрослых же уже нет той жажды, что у детей, поэтому они могут есть, когда на самом деле хотят пить. Как это получается? Проблема, что наш организм требует питания клетки жидкостью (именно чистой жидкостью - то есть водой). Мы же, слыша эти позывы, пытаемся заглушить их едой. Поэтому есть очень простой принцип: хочешь есть - выпей воды.

Как и почему нужно пить воду перед едой?

Если же через 15 минут голод не проходит - значит ваш организм действительно хочет есть. После 15-30 минут после выпитой воды можно приступать к еде. Вода обволакивает желудок и помогает ему напитаться для подготовки к принятию пищи.

Естественно, вода должна быть чистая (не кипяченая), очень хорошо, если удастся достать родниковую или еще какую-либо природную воду. Нельзя пить газированную воду (также и газированную минеральную), поскольку содержащаяся в ней углекислота вытягивает из клеток организма воду, отчего и происходят сбои в ЖКТ. Именно поэтому очень многие люди очень невосприимчивы к любой газированной воде - просто у них ярко и моментально выражается неприятие человеческим организмом этой углекислоты.

Во время и после еды воду пить тоже не следует, поскольку начинается процесс пищеварения, а принятая вода погасит желудочную кислоту, которая и способствует перевариванию пищи. Воду пить можно не раньше, чем примерно через полтора часа после еды.

Оптимальное количество выпиваемой воды в день рассчитывается по простой формуле: 30 миллилитров на 1 кг тела.

Написать комментарий

Обратный звонок