Личный кабинет:

ЗАКАЗАТЬ ВОДУ

8 (499) 343 74 73 8 (917) 573 54 47

Можно ли пить воду из под крана?

Вода Вода Люкс 13 сентября 2014

В последнее время все большее внимание общества стало уделяться здоровому образу жизни. Физические упражнения, правильное питание, воздержание от стрессов - все это, без сомнения, вносит существенный вклад в наше здоровье. Однако в стремлении быть здоровыми и красивыми мы порой забываем о наиважнейшей составляющей здорового образа жизни - воде.

Можно ли пить воду из под крана

Ни для кого не секрет, что тело взрослого человека на 80% состоит из воды. Именно поэтому важно обратить внимание на качество воды, которую мы употребляем. Большинство из нас, не задумываясь, пьют воду из-под крана. Да, водопроводная вода проходит очистку на предприятии Водоканала, а значит, соответствует санитарно-гигиеническим требованиям и не несет угрозу для здоровья. Однако после очистки вода попадает в распределительный канал, где снова загрязняется.

Первое, что приходит на ум - вскипятить. Действительно, при кипячении воды уничтожаются бактерии, уменьшается концентрация вредных компонентов. Однако ученые выяснили, что употребление кипяченой воды приводит к снижению иммунитета. Почему это происходит? Потому что при воздействии высоких температур вода теряет свою естественную структуру, а значит, становится чуждой нашему организму.

Развитие технического прогресса загоняет человечество в тупик: заставляет пить загрязненную воду, есть синтетическую пищу, а свое время проводить сидя у телевизора или компьютера. Вести здоровый образ жизни становится все сложнее. Однако сдаваться нельзя. От вас зависит ваше здоровье и здоровье ваших детей. Важно помнить об этом при выборе источника питьевой воды в вашей семье.

Написать комментарий

Обратный звонок