Личный кабинет:

ЗАКАЗАТЬ ВОДУ

8 (499) 343 74 73 8 (917) 573 54 47

О пользе воды для организма человека

Вода Вода Люкс 25 сентября 2014

Вода это одно из самых привычных и распространенных веществ на земле, и ее потребление - залог жизни человека. А от ее качества напрямую зависит общее состояние организма, поэтому употребляя в пищу чистую воду человек оказывает сам себе неоценимую услугу.

В целом, наш организм не очень прихотлив и, можно сказать, совсем нетребователен, но дело в том, что любая пища, и натуральная, и синтетическая, его засоряет. Или, другими словами, оставляет в нем продукты распада, которые сам из себя организм вывести не в силах. Поэтому остро необходимо пить обыкновенную чистую воду, сознательно, даже когда не мучит жажда. Причем не менее полутора-двух литров в день. Конечно, та жидкость, которая течет из крана для этой цели не подойдет.

Самую чистую воду и в самых крупных объемах пьют в Финляндии. На втором месте находится Канада и Британия. В черный список, к неожиданности всего мирового сообщества, попала Бельгия. Уровень загрязнения воды в этом королевстве уже оценивают как критический.
Россия занимает в этой номинации, казалось бы, приемлемое седьмое место, но если знать о том, что рейтинг отдает одну позицию нескольким странам одновременно, то на поверку оказывается, что не очень. И это при том, что запасы российской воды просто впечатляют, слишком уж широки родные просторы. Одно радует: в нашей стране сохранилось немалое количество горных источников, которые еще долго смогут обеспечивать население державы чистой водой отменного качества. Именно такая остро необходима жаждущим организмам россиян.

Написать комментарий

Обратный звонок