Личный кабинет:

ЗАКАЗАТЬ ВОДУ

8 (499) 343 74 73 8 (917) 573 54 47

Железная вода в г. Дмитров

Вода Вода Люкс 17 июля 2016

Попалась на глаза статья из газеты "Дмитровский вестник". Правда статья была напечатана в газете еще в 2013 году, но эта проблема и по сей день является актуальной.


В прекрасном городе Дмитров есть одна из серьезных проблем – плохое качество водопроводной воды. Эта проблема известна давно. Я сам свидетель тому, как из кранов водопровода горячая и холодная вода шла очень грязная, темная с неприятным запахом. Установил водоочистку на холодную и горячую воду на входе в квартиру. Должен сказать, что это не дешевое удовольствие для пенсионера. Через месяц поменял картриджи – оба стали темными. Что наглядно подтверждает вышесказанное.

В. В. Небытов, г. Дмитров, ул. Архитектора Белоброва, д. 3.

По фактам некачественной воды управляющий нашего ТСЖ направил соответствующие письма:

– заместителю главы администрации П. В.Коровину,

– главному Государственному санитарному врачу по МО в г. Дубна Дмитровском и Талдомском районе О. Г.Черкашину,

– начальнику Территориального отдела № 3 Госадмтехнадзора МО М. А. Лучкову.

На неоднократные обращения в ООО «Эко-Жилком» ответ мы всегда получали один и тот же, что у них все хорошо и чисто.

По платной заявке ТСЖ от 09.11.2011 г. была проведена экспертиза воды: на вводе в дом и в квартире. В протоколах лабораторных исследований (№ 2353, 2354 от 14.12.2011г.) указано, что питьевая вода не соответствует требованиям СанПиН 2.1.4.1074-01 (контроль качества по показателю железо (суммарно)). На вводе в дом содержание железа в воде составляет 32,6 мг/л при норме 0,3 мг/л, а в квартире – 47,8 мг/л.

Кто должен ответить?

За качество воды отвечает ресурсоснабжающая организация! Получается, что ООО «Эко-Жилком» должно обеспечить нам безопасную и безвредную воду! Уж если они взялись эксплуатировать водозаборные узлы и водопроводные сети, то пусть и эксплуатируют как следует!

Павел Коровин, заместитель главы района по жилищно-коммунальным вопросам

На сегодняшний день строительство станций обезжелезивания – это единственное, что позволит нам кардинально изменить сложившуюся ситуацию с качеством воды. И строить эти станции должен собственник – в нашем случае администрация. Да, мы эксплуатируем эти водозаборные узлы, но у нас с администрацией существуют договорные отношения: эти объекты мы арендуем. Поэтому все решения по их переустройству может принимать только собственник. Во-вторых, в наших договорных отношениях не прописано, что мы должны направлять денежные средства на реконструкцию этих объектов, а не платить аренду. Поэтому извините, мы вам деньги отдаем, а дальше вы уж сами принимайте решение, куда их направить.

Владислав Юдин, генеральный директор ООО «Эко-Жилком»

Это всего лишь некоторые цитаты и выдержки из всего этого дела по "железной воде". Но этот вопрос, так и остался открытым на сегодняшний день.

По материалам газеты "Дмитровский вестник"

Написать комментарий

Обратный звонок